12 сентября 2021 года

Седьмой Уфимский международный марафон

Ежегодное спортивное событие состоится 12 сентября и соберет 5500 профессиональных спортсменов и любители бега, скандинавской ходьбы и роллерного спорта.

Дистанции Уфимского международного марафона для бега и скандинавской ходьбы: 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, детские старты (100-600м). Впервые в рамках УММ заявлена дисциплина спидскейтинг: участники на скоростных роллерах проедут 10 км (впервые в стране в таком формате).

Каждый участник получит в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, на финише – эксклюзивную медаль.

«Уфа становится одним из международных спортивных центров. Один из ярких тому примеров – это Уфимский международный марафон, который будет проводиться уже седьмой год подряд. В нашем городе живут замечательные спортивные люди, которые пропагандируют здоровый образ жизни и об этом уже знают по всему миру. С удовольствием приглашаю всех на этот праздник бега!», – сообщил Денис Назаров, Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, организатор мероприятия.

Тысячи спортсменов выбирают осенний марафон в Уфе за неповторимую атмосферу праздника, высокое качество организации, трассу, на которой удобно ставить новые рекорды, эмоциональную поддержку волонтеров, профессиональных фотографов на дистанции, электронный хронометраж, позволяющий узнать свой результат сразу после финиша.

«Уфимский международный марафон станет седьмым по счету и традиционно пройдёт по красивейшему маршруту, захватывая исторические улицы города. Болельщикам и гостям мы предложим праздничную программу с конкурсами и призами. А в завершение мероприятия состоится выступление артистов, в числе которых башкирский певец Зайнетдин, российская певица Полина Гагарина!» – рассказал Владислав Литвинчук, директор УММ и серии забегов Bashrun.

Ожидается, что Уфимский международный марафон соберет большое количество поклонников спорта из Башкирии, других городов России и нескольких стран мира. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции количеств слотов будет сокращено: участие смогут принять не более 5500 человек.

10 и 11 сентября в отеле Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel (г.Уфа, ул. Цюрупы, д. 7) состоится ЭКСПО Уфимского марафона, на котором участники смогут забрать стартовые пакеты, приобрести необходимую экипировку и спортивное питание.

В рамках Уфимского международного марафона можно принять участие в благотворительной акции #БегуПомогу: пробежать любую дистанцию в комфортном темпе и помочь детям уфимских благотворительных фондов. Поддержать благобегунов можно на сайте https://www.sdelai.org/ru/events/ufimskij-mezhdunarodnyj-marafon-2021

Чтобы стать участником Уфимского международного марафона, необходимо пройти регистрацию на сайте www.ufamarafon.ru и забрать стартовый пакет на ЭКСПО.

Мероприятие состоится при поддержке Администрации ГО г.Уфа РБ и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Генеральный партнер: Торговые комплексы «Аструм» Официальный партнер: Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel, Сервис интернет-бронирования лекарств www.Farmlend.ru

Генеральный информационный партнер: Телеканал БСТ

Официальный информационный партнер: Телеканал РБК

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе